Вопросы-ответы


Возможно ли строительство по индивидуальному проекту? 

Да. Мы всегда ищем наиболее подходящее проектное решение для клиента. Пришлите нам планы этажей Вашего дома и мы посчитаем стоимость строительства. 


Можно ли купить только комплект дома, и в какие регионы вы можете отправить его?

Да, можно купить только комплект дома. Мы отправляем нашу продукцию по всей Росcии, а также на экспорт.


Почему лучше заказать дом в Вашей компании, в чем Ваше преимущество перед другими компаниями? 

Наша цель - красивый, надежный и комфортный для проживания дом. Поэтому мы используем комплексный подход в производстве. Наш проектный отдел оперативно учитывает все Ваши пожелания. Мы используем только лучшие материалы из древесины, произрастающей в Северных регионах Кировской области, четко соблюдаем технологию производства, обеспечиваем качество на всех этапах - от проектирования до сборки. И все это за разумную цену.


Какие наиболее подходящие типы фундаментов для деревянных домов? 

Выбор типа фундамента зависит от характеристик грунта на участке и от величины здания. При строительстве деревянного дома можно использовать все типы фундаментов (на столбах, ленточный или плитовой фундамент).


Можно ли строить деревянные дома зимой?

Да. Более того, зима наиболее подходящее время для строительства деревянного дома. Лес зимней заготовки обладает самым высоким качеством.


Можно ли сразу поставить дом или баню из оцилиндрованного бревна под "ключ"?

Мы этого делать не рекомендуем и вот почему:

Во-первых. Готовый сруб дает усадку, вследствие этого изменится высота стен, оконных и дверных проемов. Срубу надо дать время отстояться.  Хотя оконные и дверные проемы еще можно поставить, не привязывая блоки жестко к венцам, оставив усадочный зазор, то обшить, например, парилку вагонкой или установить лестницу на второй этаж вряд ли получится.

В-вторых. В случае, если Вы все-таки решили сразу начать эксплуатировать объект и уже  установили окна и двери, крайне необходимо ежедневно проветривать дом, иначе при высыхании древесины выделяемая деревом влага, благоприятная для развития грибков, будет застаиваться в доме.


 

 

Спасибо за заявку! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Файл не выбран
Файл не выбран